Уральский государственный архитектурно-художественный университет

ISSN 1990-4126

Фестиваль архитектуры и дизайна «Будущее — от первого лица»

26.11.2021

9-11 декабря приглашаем вас на Фестиваль архитектуры и дизайна «Будущее — от первого лица», объединяющий в стенах Московского архитектурного института «сегодня» и «завтра» российского проектирования.

Насыщенная программа события включает паблик-ток с участием первых лиц крупнейших проектных бюро России, выставку лучших реализованных архитектурных проектов года, лекторий и церемонии вручения наград лауреатам всероссийских профессиональных премий 2021 года.

На паблик-токе с участием звезд российской архитектуры, глав крупнейших проектных мастерских, бюро и студий России завтрашние выпускники получат информацию от первых лиц о том, как функционирует проектный офис крупного архитектурного бюро, как молодому архитектору строить карьерный путь и какие навыки необходимо приобрести, чтобы реализовать свои амбиции. У вас будет уникальная возможность здесь и сейчас получить ответы на свои вопросы от Юлия Борисова, Андрея Асадова, Федора Ращевского, Антона Надточия, Станислава Кулиша и других знаменитых  выпускников МАрхИ, состоявшихся в профессии!

На открытом лектории «Актуальное в архитектуре и дизайне» вас ждут выступления ведущих архитекторов и дизайнеров с практическими реализованными кейсами, а также экспертов ведущих производителей современных конструкций и актуальных архитектурно-строительных материалов для общественных зданий и сооружений, общественных и жилых интерьеров, окружающей среды и частного домостроения. В рамках лектория предусмотрена сессия вопросов и ответов: на вопросы аудитории отвечают представители российской архитектуры и эксперты по инновационным материалам. Слушатели открытого лектория, присутствующие на всех докладах, получат сертификат об участии в Фестивале со специальной подарочной опцией от Совета экспертов.

ЭКСКЛЮЗИВ! Гости Фестиваля смогут первыми узнать имена авторов лучших проектов 2021 года. На сцене Красного зала МАрхИ состоится вручение наград престижных профессиональных премий в области архитектуры и интерьерного дизайна: BEST PUBLIC SPACE Award 2021 – за лучшие реализованные интерьеры общественных пространств и BEST HOUSE Award 2021 – за лучшие реализованные архитектурные проекты частных жилых домов.

КОГДА 9-11 декабря

ГДЕ Московский архитектурный институт, Белый зал (1 этаж) – выставка, Красный зал (2 этаж) – деловая программа и церемонии награждения. Адрес: Москва, ул. Рождественка, 11, стр. 2

Вход свободный, по предварительной регистрации  При себе необходимо иметь паспорт.

Организатор фестиваля — Совет экспертов интерьерного дизайна и архитектурной среды | CEID.RU, единственная в России официальная экспертная организация в области интерьерного дизайна.

Совет экспертов стоял у истоков формирования культуры и рынка интерьерного дизайна в современной России и был инициатором и первым реализатором большинства главных отечественных направлений этой сферы. За годы работы Совет экспертов аккумулировал на своих площадках максимально качественную и репрезентативную творческую аудиторию в масштабах страны. Совет экспертов ведет успешную многостороннюю деятельность по развитию и утверждению дизайна во всероссийском масштабе; поддерживает и продвигает как саму тему, так и талантливых отечественных дизайнеров и архитекторов. В активе Совета экспертов— регулярные национальные и международные мероприятия: учреждение и ежегодное проведение четырех главных всероссийских профессиональных премий в области интерьерного дизайна и архитектуры, первый в стране Национальный Чемпионат по дизайну, региональные выставочные и просветительские проекты и многие другие события.

Помимо эвентики, Совет экспертов ведет деятельность в информационной сфере. Основной медийной площадкой и генеральным информационным партнером Совета экспертов является веб-портал профессионального сообщества архитекторов, дизайнеров, декораторов ARCHIPROFI.RU — авторитетный, престижный и широко известный сайт, главный мультисервисный хаб для творческих профессионалов в области проектирования и для отраслевых производственных, торговых и сервисных компаний.