Уральский государственный архитектурно-художественный университет

ISSN 1990-4126

Международный саммит архитекторов, урбанистов, дизайнеров «АрхЕвразия»

9.12.2021

Международный саммит архитекторов, урбанистов, дизайнеров «АрхЕвразия»

13-15 декабря 2021 года в Екатеринбурге состоится международный Саммит архитекторов, урбанистов, дизайнеров «АрхЕвразия» — финальное мероприятие XVI сезона Международной Премии по архитектуре и дизайну «Евразийская Премия 2021» (Eurasian Prize 2021).

«АрхЕвразия» — это площадка, свободная от влияния отраслевых лобби открытая для диалога тех, кто неравнодушен к развитию городских пространств и созданию комфортной общественной среды, кто над этим работает и от кого это зависит: профессиональных архитекторов и дизайнеров, урбанистов и девелоперов, социологов и культурологов, ученых многопрофильных институтов, представителей органов власти и медиа, общественных движений и городских активистов, популярных блогеров и философов.

В фокусе внимания — Город как конструктор Будущего. Дискуссии развернутся в нескольких направлениях: город как культурный ландшафт, город и здоровая среда, город равных возможностей, город Наследия, город - технология, город как дизайн-продукт, город в движении и новая городская мобильность.

Жюри конкурса ЕВРАЗИЙСКАЯ ПРЕМИЯ 2021

В работе Саммита «АрхЕвразия» примут участие знаменитые архитекторы и дизайнеры:

Кен Янг / Dr. Kenneth Yeang King Mun, eco architect (Kuala Lumpur, Malaysia) с докладом

«Designing Nature-based Solutions: Ecological Design»;

Эрик ван Эгераат / Erick van Egeraat, EEA (Amsterdam, Netherlands) с докладом «Creating Sustainable Value»;

Ерун Шиппер / Jeroen Schipper, Orange Architects (Rotterdam, Netherlands);
Юхо Грёнхольм / Juho Grönholm, ALA Architects (Helsinki, Finland) с докладом «Еxpansion of Helsinki Airport by ALA Architects»;

Эрез Элла / Erez Ella, HQ Architects (Tel Aviv, Israel) с докладом «Future City: Resilient by Data, Adoptive by Design»

-  Юрген Майер / Jürgen Mayer H. (J. MAYER H. und Partner, Architekten mbB, Germany) c докладом «Innovative construction engineering techniques: IGZ Campus Falkenberg»

Андреа Чинголи / Andrea Cingoli, CONCEPTICONstudio (Teramo, Italy) с докладом «Without the instruction manual: smart products for sustainable cities».

и другие мировые знаменитости.

Скачать полную программу Саммита можно ЗДЕСЬ

Подробное описание секций деловой программы на сайте https://eurasian-prize.ru/forum/

Для того, чтобы принять участие в мероприятиях «АрхЕвразия» вживую и задать свои вопросы спикерам нужно зарегистрироваться по ссылке https://leader-id.ru/events/250081.

Также, вы можете посмотреть выступления спикеров онлайн, подключившись в ZOOM на интересующее вас мероприятие программы.