Уральский государственный архитектурно-художественный университет

ISSN 1990-4126

Новости

Международный саммит архитекторов, урбанистов, дизайнеров «АрхЕвразия»

13-15 декабря 2021 года в Екатеринбурге состоится международный Саммит архитекторов, урбанистов, дизайнеров «АрхЕвразия» — финальное мероприятие XVI сезона Международной Премии по архитектуре и дизайну «Евразийская Премия 2021» (Eurasian Prize 2021).

Как вывести мусор «начистоту» и городам не потонуть в отходах?

Деловая программа Саммита архитекторов, урбанистов, дизайнеров «АрхЕвразия», Екатеринбург 13–15 декабря.

Личный или общественный транспорт? Чему отдать приоритет?

Деловая программа Саммита архитекторов, урбанистов, дизайнеров «АрхЕвразия», Екатеринбург 13–15 декабря.

Разговор о будущем городов пойдет на Саммите архитекторов, урбанистов, дизайнеров «АрхЕвразия»

Представители всемирно известных архитектурных бюро из Великобритании, США, Финляндии, Германии, Греции и Новой Зеландии, Нидералндов и Сингапура и других стран, а также из десятка городов России примут участие в финальном мероприятии XVI Международного конкурса архитектуры и дизайна «ЕВРАЗИЙСКАЯ ПРЕМИЯ 2021» — Саммите «АрхЕвразия», который пройдет 13-15 декабря 2021 года в Екатеринбурге.

Фестиваль архитектуры и дизайна «Будущее — от первого лица»

9-11 декабря приглашаем вас на Фестиваль архитектуры и дизайна «Будущее — от первого лица», объединяющий в стенах Московского архитектурного института «сегодня» и «завтра» российского проектирования.

«Путь к безопасному будущему лежит через изменение всей нашей строительной отрасли»

Андрей Боков, председатель оргкомитета конкурса «Евразийская Премия» о комфортном и безопасном будущем городов.

Марафон «АрхЕвразия»: студенты конструировали Город будущего

Спикеры из 5 городов: Екатеринбурга, Саратова, Сочи, Москвы и Санкт-Петербурга, более 20 докладов и профессиональная дискуссия непосредственно в аудитории – первый опыт проведения Студенческого урбанистического форума «АрхЕвразия: Конструируя город будущего»

Открытый прямой эфир «Фасадный материал с заботой о будущем»

11 ноября в 16:00 приглашаем архитекторов и дизайнеров на открытый прямой эфир «Фасадный материал с заботой о будущем» на портале профессионалов проектирования ARCHIPROFI.RU. У вас будет возможность вдохновиться:

Архитектурная «Евразийская Премия» охватила максимальное за все время проведения число стран-участниц

15 декабря 2021 года в Екатеринбурге будут подведены итоги 16-го сезона международного конкурса архитектуры и дизайна «Евразийская Премия» (Eurasian Prize).  На суд жюри были представлены объекты, которые находятся в 29 государствах мира.  В 2021 году география конкурса значительно расширилась. Впервые в истории «Евразийской Премии» в конкурсе приняли участие архитекторы, градостроители и дизайнеры из Буркина-Фасо, Израиля, Португалии, Боснии и Герцеговины, Албании, Танзании, Нигерии, Колумбии, Новой Зеландии. Таким образом, в XVI сезоне «Евразийская Премия» охватила все населенные континенты Земли, а общее число стран-участниц достигло 42.

Финальные мероприятия XVI сезона Международной премии по архитектуре и дизайну «Евразийская Премия»

В ноябре 2021 года в Екатеринбурге пройдут финальные мероприятия XVI сезона Международной премии по архитектуре и дизайну «Евразийская Премия» (Eurasian Prize), которые в этом году составляют целый марафон событий: Саммит, Форум, Фестиваль «АрхЕвразия».